385 : Tischlampe. Bronze, patiniert, grüne Marmorplinthe.
Tischlampe
Bronze, patiniert, grüne Marmorplinthe. Am Sockel bezeichnet "R. Nuscheler, 1912" und "MALACEÏNE"
Plinthe bestoßen. H. 74 cm.
Lampenfuß in Form einer stehenden, nackten Blumenelfe. Einflammig, elektrifiziert. Lampenschirm: Farbloses Glas mit weißen Pulvereinschmelzungen.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:52 |
Limit | € 140,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |