425 : Wandspiegel. Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, tlw. mit goldenen Pulvereinschmelzungen, auf Holz montiert.
Wandspiegel
Wohl Murano, 20. Jh. | Glas, tlw. mit goldenen Pulvereinschmelzungen, auf Holz montiert.
90 x 71 cm.
Hochrechteckiger Spiegel. Die tlw. mit floralem Dekor geätzte, achteckige Rahmung aus einzelnen Glaselementen eingefasst von gedrehten Glasbändern. Über den Ecken Blütenrosetten und Blätter. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:20 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |