423 : Drei Deckenlampen. Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit gerissener Goldfolie.
Drei Deckenlampen
Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit gerissener Goldfolie.
Ø 26 cm.
Auf einer goldfarbenen Netzschale halbkugelförmig angeordnete Glasblüten. Elektrifiziert, zweiflammig. Ähnlich den Deckenlampen von Ernest Palme.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:19 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |