616 : Kartenspieler im Wirtshaus
Kartenspieler im Wirtshaus
KAUFFMANN, HUGO (1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee)
Öl auf Holz. L. u. signiert und datiert (18)67.
Rest. 16 x 21,5 cm. Rahmen.
Lit.: Irmgard Holz, Hugo Kauffmann 1844 - 1915, Berlin 1984, WVZ Nr. 56.
Enddatum | 19 Mrz 2021 20:32 |
Limit | € 2.500,00 |
Zuschlag | 3600,00 € |
Schätzpreis | € 2.800,00 |