151 : Diamantring. Um 1920 | Platin, geprüft.
Diamantring
Um 1920 | Platin, geprüft.
Ringschiene leicht verbogen. Ringgröße 54. Ca. 4,7 g.
Runder gewölbter Ringkopf, besetzt mit sieben Altschliffdiamanten und sechs kleinen Achtkantdiamanten, zus. ca. 3,4 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad.

Limit:
2.200,00
Schätzpreis:
2.500,00
1