101 : Kreuzanhänger. 19. Jh. | 14 K RG, geprüft.
Kreuzanhänger
19. Jh. | 14 K RG, geprüft.
L. 5,7 cm. Ca. 8,3 g.
Schleifenförmige Öse, dekoriert mit schwarzen Emaileinlagen. Besetzt mit sieben großen und 14 kleinen Diamantrosen, zus. ca. 2,5 ct, unterer Farb- und Reinheitsgrad.
Enddatum | 02 Dez 2022 23:00 |
Limit | € 2.200,00 |
Schätzpreis | € 2.400,00 |