366 : Kabinettkästchen. Wohl 19. Jh. | Verschiedene Hölzer, furniert.
Kabinettkästchen
Wohl 19. Jh. | Verschiedene Hölzer, furniert.
Beschädigt. 53 x 74 x 32 cm.
Intarsiert, tlw. geschwärzt, Beineinlagen, tlw. gefärbt, Metallbeschläge. Auf gedrückten Kugelfüßen rechteckiger, zweitüriger Korpus mit seitlichen Handhaben. Innen zehn kleine Schübe um zentrale Tür: architektonische Gliederung mit Säulen und kleinen gedrechselten Balustraden. Schlüssel.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 15:40
Limit € 1.800,00
Zuschlag 1800,00 €
Schätzpreis € 2.200,00