10 : Kaffee- und Teeservice, 5tlg.. Wien, 1882-1922, wohl Alexander Sturm | Silber.
Kaffee- und Teeservice, 5tlg.
Wien, 1882-1922, wohl Alexander Sturm | Silber. Marken: Dianakopf mit "A" sowie Hundekopfmarke mit "A", MZ: "Kleeblatt".
Gebrauchsspuren, Standring des Milchkännchens min. verbogen. H. (Kannen) 18 cm und 19 cm. 1.800 g.
Auf rundem Stand birnförmiger Korpus mit hochgezogenem Henkel. Die Kannen mit Röhrenausguss und Scharnierdeckel. Die Wandung mit floralem Jugendstildekor. Bestehend aus: Kaffee-, Teekanne, Milchkännchen, Sahnekännchen, Zuckerschale. Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 07 Dez 2022 12:39
Limit € 1.000,00
Zuschlag 801,00 €
Schätzpreis € 1.200,00