90 : Drei Schalen und ein Becher. Iran, 20. Jh., Vartan | Silber.
Drei Schalen und ein Becher
Iran, 20. Jh., Vartan | Silber. Marken: BZ, MZ, 84.
H. 2 cm bis 9 cm. 450 g.
Eine Schale auf drei ausgestellten Füßen, zwei Schälchen mit umlaufendem, geometrischem Dekor sowie ein Becher mit glatter Wandung. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:51 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |