542 : BACHMANN, OTTO. Dämonische Reiter mit Nymphen im Wald. Öl auf Hartfaserplatte.
BACHMANN, OTTO
1915 Zürich - 1996 Ascona
Dämonische Reiter mit Nymphen im Wald
Öl auf Hartfaserplatte. R. u. signiert und datiert 1975.
Restauriert. 80,5 x 105,5 cm. Rahmen.
Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 17:24 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |