49 : Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, innen tlw. vergoldet.
Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen
Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, innen tlw. vergoldet. Marken: 800, MZ.
Gebrauchsspuren, Dellen. H. (Kaffeekanne) 21,5 cm. 1.800 g.
Auf rundem Stand ovoider Korpus mit floralem, reliefiertem Dekor. Die Kannen mit gebogten Henkeln, Röhrenausguss und Scharnierdeckel. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 07 Dez 2022 12:39 |
Limit | € 900,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |