49 : Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, innen tlw. vergoldet.
Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen
Bremen, 20. Jh., Wilkens & Söhne | Silber, innen tlw. vergoldet. Marken: 800, MZ.
Gebrauchsspuren, Dellen. H. (Kaffeekanne) 21,5 cm. 1.800 g.
Auf rundem Stand ovoider Korpus mit floralem, reliefiertem Dekor. Die Kannen mit gebogten Henkeln, Röhrenausguss und Scharnierdeckel. Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 23:00
Jetzt kaufen Preis: € 900,00
Aufgeld 30%