234 : Kaffeeservice, 16tlg.. Deutschland oder Frankreich, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Kaffeeservice, 16tlg.
Deutschland oder Frankreich, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Blaue Pseudo-Schwertermarken.
Tlw. berieben. H. der Kanne 19 cm.
Ovoide Form mit Hahnenkopfausguss und Palmettenhenkeln. Streifendekor in Blau, Schwarz, Rot und Gold. Bestehend aus zwei Kannen, Milchkännchen, Zuckerdose und sechs Tassen mit Untertassen.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:26 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |