230 : Zwei Tassen mit Untertassen. Meissen, Knauf- bzw. Pfeifferzeit | Porzellan, Goldstaffagen, tlw. mit Kobaltblau.
Zwei Tassen mit Untertassen
Meissen, Knauf- bzw. Pfeifferzeit | Porzellan, Goldstaffagen, tlw. mit Kobaltblau. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H. 5 cm.
Reliefierter Akanthusblatt- bzw. Muscheldekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 14:23
Limit € 200,00
Zuschlag 550,00 €
Schätzpreis € 250,00