230 : Zwei Tassen mit Untertassen. Meissen, Knauf- bzw. Pfeifferzeit | Porzellan, Goldstaffagen, tlw. mit Kobaltblau.
Zwei Tassen mit Untertassen
Meissen, Knauf- bzw. Pfeifferzeit | Porzellan, Goldstaffagen, tlw. mit Kobaltblau. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H. 5 cm.
Reliefierter Akanthusblatt- bzw. Muscheldekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
Schätzpreis:
250,00
4