242 : Mokkaservice für sechs Personen, 15tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Mokkaservice für sechs Personen, 15tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke.
H. der Kanne 17 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Bunte Blumenbouquets mit Streublumen.Bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und sechs Tassen mit Untertassen. Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
Schätzpreis:
400,00