88 : Teeservice für sechs Personen, 17tlg.. Iran, 20. Jh. | Silber, farbloses Glas.
Teeservice für sechs Personen, 17tlg.
Iran, 20. Jh. | Silber, farbloses Glas. Marken: 84, MZ.
Glaseinsätze tlw. ergänzt. Tablett: 37,5 x 26,5 cm. 2.240 g.
Kleinteiliger ziselierter Dekor. Bestehend aus: Teeextraktkännchen, Zuckerschale, Zuckerdose, Tablett, sechs Teegläsern in Halterungen, sechs Teelöffeln und eine Zuckerzange.Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 07 Dez 2022 12:39
Limit € 900,00
Zuschlag 850,00 €
Schätzpreis € 1.100,00