268 : Amor mit Herz und Brieftaube. Meissen, Knaufzeit, Modell von J. Pollack | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Amor mit Herz und Brieftaube
Meissen, Knaufzeit, Modell von J. Pollack | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modell-Nr. M115.
Beschädigt, repariert. H. 30 cm.
Auf Rundsockel stehender Amor mit Köcher auf dem Rücken und brennendem Herzen in der einen Hand sowie Brieftaube auf der anderen Hand. Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
800,00
Schätzpreis:
1.000,00