239 : Kaffeeservice für sechs Personen, 21tlg.. Meissen | Porzellan, Goldstaffagen.
Kaffeeservice für sechs Personen, 21tlg.
Meissen | Porzellan, Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Tlw. beschädigt. H. der Kanne 26 cm.
Schwanenservice, nach dem Entwurf von Johann Joachim Kaendler und Johann Friedrich Eberlein für Heinrich Graf von Brühl.Bestehend aus Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, sechs Kuchentellern und sechs Tassen mit Untertassen.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
1.200,00
Schätzpreis:
1.500,00