235 : Tee-Solitaire und Dose, 7tlg.. 19./20. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Tee-Solitaire und Dose, 7tlg.
19./20. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Marken in der Art von Sèvres.
H. der Kanne 14,5 cm, Dose 9,5 x 14 x 10 cm.
Kobaltblauer Fond mit reichem Golddekor und polychromen Bildkartuschen: Schäferszenen, Landschaften bzw. Musikabende.Solitaire bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Teller, Tasse mit Untertasse.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
Schätzpreis:
400,00