231 : Drei Teller. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Drei Teller
Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Ø 20,5 bis 24,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt", einer mit durchbrochenem Korbrand. Als Grundlage jew. unterglasurblaues Zwiebelmuster, einmal mit Goldhöhung, einmal mit Eisenrot und Gold bzw. polychrom gehöht.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
180,00
Schätzpreis:
220,00