320 : Beschnitzte Muschel. Wohl Italien, 19./20. Jh. | Helmschnecke, beschnitzt.
Beschnitzte Muschel
Wohl Italien, 19./20. Jh. | Helmschnecke, beschnitzt.
18,5 x 13 x 15 cm.
Große Meeresschnecke (Cassis Tuberosa cornuta) beschnitzt mit einer mythologischen Szene: Amphitrite im von Delphinen gezogenen Muschelwagen, umgeben von Nereiden. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:13 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |