260 : Ein Paar Deckelvasen. Dressel, Krister & Co., Passau | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Ein Paar Deckelvasen
Dressel, Krister & Co., Passau | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblauer Krummstab.
Bestoßen bzw. bestoßen und beschädigt. H. 29,5 cm.
Kratervasen mit antikisierendem Reliefdekor mit Akanthusblatt und Lorbeerkranz sowie weiblichen Maskarons an den Handhaben. Deckel mit reichem appliziertem Blütendekor in Form von Blumengestecken. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:42 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |