216 : Enghalskrug. Wohl Nürnberg, 18. Jh. | Fayence, Zinnmontierung
Enghalskrug
Wohl Nürnberg, 18. Jh. | Fayence, Zinnmontierung
Min. bestoßen. H. 30 cm.
Godronierte Wandung, Savona-Henkel. Kleisterblauer Fond mit floralem Blaudekor mit Landschafts- und Früchtekorbkartuschen.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:15 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |