216 : Enghalskrug. Wohl Nürnberg, 18. Jh. | Fayence, Zinnmontierung
Enghalskrug
Wohl Nürnberg, 18. Jh. | Fayence, Zinnmontierung
Min. bestoßen. H. 30 cm.
Godronierte Wandung, Savona-Henkel. Kleisterblauer Fond mit floralem Blaudekor mit Landschafts- und Früchtekorbkartuschen.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
80,00
Schätzpreis:
100,00
2