317 : Drei Zierobjekte. Wien, 2. Hälfte 19. Jh. | Bronze, Kupfer, polychromes Email.
Drei Zierobjekte
Wien, 2. Hälfte 19. Jh. | Bronze, Kupfer, polychromes Email.
Beschädigt, tlw. repariert. H. 5,5 cm bis 17 cm.
Kännchen mit plastischem Drachen als Henkel, Ziergefäß mit plastischem Greifenkopf und kleine Vase. Jeweils mit polychromer Emailmalerei mit mythologischen Szenen.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 15:11 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |