317 : Drei Zierobjekte. Wien, 2. Hälfte 19. Jh. | Bronze, Kupfer, polychromes Email.
Drei Zierobjekte
Wien, 2. Hälfte 19. Jh. | Bronze, Kupfer, polychromes Email.
Beschädigt, tlw. repariert. H. 5,5 cm bis 17 cm.
Kännchen mit plastischem Drachen als Henkel, Ziergefäß mit plastischem Greifenkopf und kleine Vase. Jeweils mit polychromer Emailmalerei mit mythologischen Szenen.Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 15:11
Limit € 350,00
Zuschlag 650,00 €
Schätzpreis € 450,00