92 : Schatulle und Becher. Wohl Iran, 20. Jh., Vartan u.a. | Silber.
Schatulle und Becher
Wohl Iran, 20. Jh., Vartan u.a. | Silber. Marken.
Dose schließt nicht richtig. Schatulle: 2,5 x 18 x 8 cm, Becher: H. 6,5 cm. 430 g.
Rechteckige Schatulle mit Scharnierdeckel und allseitigem Reliefdekor. Der Becher mit umlaufendem figürlichem Dekor. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:52 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |