217 : Enghalskrug. Fayence, Zinnmontierung.
Enghalskrug
Fayence, Zinnmontierung. Pinselmarke S.
Min. bestoßen H. 31 cm.
Godronierte Wandung, Savona-Henkel. Polychromer Dekor in Art der Hausmaler: Hl. Bischof in Landschaft. Unter dem Henkel monogrammiert und datiert "K.F.W. 1709".Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:16 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |