217 : Enghalskrug. Fayence, Zinnmontierung.
Enghalskrug
Fayence, Zinnmontierung. Pinselmarke S.
Min. bestoßen H. 31 cm.
Godronierte Wandung, Savona-Henkel. Polychromer Dekor in Art der Hausmaler: Hl. Bischof in Landschaft. Unter dem Henkel monogrammiert und datiert "K.F.W. 1709".Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
60,00
Schätzpreis:
80,00
1