58 : Besteck für 12 Personen, 130tlg.. Flensburg, 20. Jh., Robbe & Berking | Silber.
Besteck für 12 Personen, 130tlg.
Flensburg, 20. Jh., Robbe & Berking | Silber. Marken: 800, MZ.
Min. Gebrauchsspuren. Ca. 4.480 g.
Form "Alt Kopenhagen", gravierte florale Motive. Bestehend aus: je zwölf Tafelmessern, Tafelgabeln, Tafellöffeln, Menümessern, Menügabeln, Menülöffeln, Kuchengabeln, Dessertlöffeln und Kaffeelöffeln und 22 Vorlegeteilen.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:32 |
Limit | € 2.000,00 |
Zuschlag | 4800,00 € |
Schätzpreis | € 2.500,00 |