186 : Kleine Solifleur Vase. Nancy, Emile Gallé (in der Art des) | Farbloses, satiniertes Glas, gelb unter- und braun überfangen.
Kleine Solifleur Vase
Nancy, Emile Gallé (in der Art des) | Farbloses, satiniertes Glas, gelb unter- und braun überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Gallé".
H. 17 cm.
Auf ovalem Stand bauchiger, flach gedrückter Korpus mit langem, schmalem Hals. Allseitiger hochgeätzter Blumendekor. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 13:59 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |