187 : Drei Vasen und eine Schale. Wohl Nancy, Émile Gallé | Farbloses Glas, versch. farbig unter- und überfangen.
Drei Vasen und eine Schale
Wohl Nancy, Émile Gallé | Farbloses Glas, versch. farbig unter- und überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Gallé".
Eine Vase am Rand beschliffen. H. 5 cm bis 16,5 cm.
Zwei Vasen auf rundem Stand mit gebaucht gedrücktem Korpus und langem Stangenhals bzw. konisch zulaufendem Hals. Eine kugelige Vase mit sechseckiger Mündung sowie eine runde Schale. Alle mit hochgeätztem floralem Dekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 02 Dez 2022 14:00
Limit € 500,00
Zuschlag 850,00 €
Schätzpreis € 600,00