193 : Zwei Vasen. Nancy, 1919-1925, Paul Nicolas (d'Argental) bzw. Rumänien, 1929-1945, Montesy, Henry | Farbloses Glas, blau unter- und überfangen bzw. orange unter- und rot überfangen.
Zwei Vasen
Nancy, 1919-1925, Paul Nicolas (d'Argental) bzw. Rumänien, 1929-1945, Montesy, Henry | Farbloses Glas, blau unter- und überfangen bzw. orange unter- und rot überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "D'Argental" mit Lothringer Kreuz bzw. "Montesy".
Tlw. beschliffen. Gebrauchsspuren. H. 19 cm und 23 cm.
Auf rundem Stand konisch zulaufende Vase sowie Vase auf rundem, abgesetztem Fuß und länglich, ovoider Korpus mit geweiteter Mündung. Jeweils hochgeätzter floraler Dekor: Glyzinien u.a.Provenienz: Dr. Chahri.

Startzeit 02 Nov 2022 23:00
Enddatum 07 Dez 2022 12:42
Limit € 300,00
Zuschlag 280,00 €
Schätzpreis € 350,00