192 : Große Vase. St. Denis, wohl Anfang 20. Jh., Legras & Cie. | Farbloses Glas, gelb und rosa unterfangen, in Grün- und Brauntönen überfangen.
Große Vase
St. Denis, wohl Anfang 20. Jh., Legras & Cie. | Farbloses Glas, gelb und rosa unterfangen, in Grün- und Brauntönen überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Legras".
H. 53 cm.
Auf gewulstetem Fuß hoher, etwas flach gedrückter Korpus. Umlaufender hochgeätzter Landschaftsdekor. Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
180,00
Schätzpreis: