192 : Große Vase. St. Denis, wohl Anfang 20. Jh., Legras & Cie. | Farbloses Glas, gelb und rosa unterfangen, in Grün- und Brauntönen überfangen.
Große Vase
St. Denis, wohl Anfang 20. Jh., Legras & Cie. | Farbloses Glas, gelb und rosa unterfangen, in Grün- und Brauntönen überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Legras".
H. 53 cm.
Auf gewulstetem Fuß hoher, etwas flach gedrückter Korpus. Umlaufender hochgeätzter Landschaftsdekor. Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:02 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |