194 : Große Vase. Klostermühle, 1920er Jahre, Johann Loetz Witwe | Farbloses Glas, orange unter- und dunkelrot überfangen.
Große Vase
Klostermühle, 1920er Jahre, Johann Loetz Witwe | Farbloses Glas, orange unter- und dunkelrot überfangen. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Richard".
H. 48 cm
Auf rundem Stand, bauchig gedrückter Korpus mit langem, konisch zulaufendem Stangenhals. Umlaufender, hochgeätzter Weinlaubdekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
Schätzpreis:
180,00