198 : Fußschale und Vase. Wohl in Anlehnung an einen Entwurf Hans Boleks für Johann Loetz Witwe, Klostermühle | Farbloses, satiniertes Glas, rot überfangen.
Fußschale und Vase
Wohl in Anlehnung an einen Entwurf Hans Boleks für Johann Loetz Witwe, Klostermühle | Farbloses, satiniertes Glas, rot überfangen.
Gebrauchsspuren. H. 12 cm und 19 cm.
Auf zylindrischem Fuß geweitete Schale, die Vase auf gewulstetem Fuß, mit sich nach oben weitender Mündung. Hochgeätzter, stilisierter floraler Dekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
180,00
Schätzpreis:
220,00
1