185 : Vase. Wohl Nancy, um 1895-1900, Émile Gallé | Bräunliches Glas.
Vase
Wohl Nancy, um 1895-1900, Émile Gallé | Bräunliches Glas. An der Wandung hochgeätzt bez.: "Gallé".
Tlw. berieben. H. 10 cm.
Auf rundem Fuß kugeliger Korpus mit sechseckiger Mündung. Hochgeätzter, emaillierter und goldfarbener Blumendekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
Schätzpreis:
1