196 : Ziermuschel. Wohl Klostermühle, um 1898, Loetz Witwe | Farbloses, tlw. gelb unterfangenes Glas mit silbernen Kröseleinschmelzungen, irisiert.
Ziermuschel
Wohl Klostermühle, um 1898, Loetz Witwe | Farbloses, tlw. gelb unterfangenes Glas mit silbernen Kröseleinschmelzungen, irisiert.
Restauriert, bestoßen, beschädigt. L. 28 cm.
Auf einem länglichen Sockel Schale in Form einer Muschel.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:05 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |