288 : Werbefigur: "Yardley's Old English Lavender". Dresden-Potschappel | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Werbefigur: "Yardley's Old English Lavender"
Dresden-Potschappel | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Pressmarke.
Min. berieben. H. 31 cm.
Mutter mit zwei Mädchen als Lavendelverkäuferinnen. Es handelt sich um eine Reklamegruppe für den traditionsreichen Seifen- und Parfümhersteller Yardley in London.Dazu: Schäferin und Jäger. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Tlw. beschädigt. H. ca. 24 cm.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 03 Dez 2022 08:17 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |