288 : Werbefigur: "Yardley's Old English Lavender". Dresden-Potschappel | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Werbefigur: "Yardley's Old English Lavender"
Dresden-Potschappel | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Pressmarke.
Min. berieben. H. 31 cm.
Mutter mit zwei Mädchen als Lavendelverkäuferinnen. Es handelt sich um eine Reklamegruppe für den traditionsreichen Seifen- und Parfümhersteller Yardley in London.Dazu: Schäferin und Jäger. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Tlw. beschädigt. H. ca. 24 cm.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
120,00
Schätzpreis:
160,00