286 : Dose mit Papagei als Deckel. Dressel, Krister & Co., Passau | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Dose mit Papagei als Deckel
Dressel, Krister & Co., Passau | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Blauer Krummstab, Modell-Nr. 499.
Berieben. 27,5 x 20 x 11 cm.
Ovale Dose mit reliefierten Blättern. Großer, plastischer Papagei als Deckel.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
100,00
Schätzpreis:
140,00