225 : Kerzenleuchter. Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Blau- und Goldstaffage.
Kerzenleuchter
Meissen, Knaufzeit | Porzellan, Blau- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke.
Restauriert, berieben. H. 29,5 cm.
Balusterform mit reliefiertem Akanthusblattdekor.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
100,00
Schätzpreis: