70 : Schatulle. Mailand, 20. Jh., Mazzucato | Silber, innen vergoldet, wohl Karneol.
Schatulle
Mailand, 20. Jh., Mazzucato | Silber, innen vergoldet, wohl Karneol. Marken: 800, MZ "Stern 376 MI", bez. "Agma" und "Cesellato A Mano".
Gebrauchsspuren. 11 x 23 x 20 cm. 1.115 g.
Auf durchbrochenen Füßchen aus gegenständigen C-Spangen gedrückter, passig geschweifter Korpus mit reliefiertem Akanthusrankendekor. Deckel mit rechteckigem rotem Farbstein.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 12:39 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 850,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |