237 : Speiseservice für sechs Personen, 22tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Speiseservice für sechs Personen, 22tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H. der Terrine 16 cm.
Form "Marseille-Reliefzierat". Dekor "Indische Blume mit Vogel in Eisenrot".Bestehend aus Terrine, Platte, Sauciere, Schüssel, sechs Suppen-, sechs Speise- und sechs Desserttellern.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
450,00
Schätzpreis:
550,00