237 : Speiseservice für sechs Personen, 22tlg.. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Speiseservice für sechs Personen, 22tlg.
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H. der Terrine 16 cm.
Form "Marseille-Reliefzierat". Dekor "Indische Blume mit Vogel in Eisenrot".Bestehend aus Terrine, Platte, Sauciere, Schüssel, sechs Suppen-, sechs Speise- und sechs Desserttellern.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 14:28 |
Limit | € 450,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 550,00 |