489 : NIEDERMAYER, WILHELM. Dämmerung im Stromland. Aquarell.
NIEDERMAYER, WILHELM
1899 Passau - 1965 Englburg bei Tittling
Dämmerung im Stromland
Aquarell. R. u. monogrammiert. Auf Passepartout r. u. signiert und l. u. betitelt.
Min. gewellt. 43 x 60 cm. Rahmen.
Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 02 Dez 2022 16:51 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |