95 : Zwei Leuchter. Iran, 20. Jh., Vartan u.a. | Silber, tlw. geschwert.
Zwei Leuchter
Iran, 20. Jh., Vartan u.a. | Silber, tlw. geschwert. Marken: BZ, MZ, 84 sowie verschlagene Marke.
Tlw. Dellen. H. 10 cm und 33,5 cm. 145 g.
Kleiner Leuchter auf achteckigem Stand sowie Leuchter auf spitzovalem Fuß mit Balusterschaft und dreiarmigem Leuchtereinsatz.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 12 Dez 2022 10:19 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |