109 : Brosche. Um 1860 | 14 K GG, geprüft.
Brosche
Um 1860 | 14 K GG, geprüft.
L. 4,3 cm. Ca. 8,6 g.
Dreipassige Form mit aufgelegten Blattverzierungen. Besetzt mit einem rund facettierten Saphir sowie einem farblosen Stein, wohl Bergkristall.Provenienz: Dr. Chahri.
Enddatum | 07 Dez 2022 12:41 |
Limit | € 220,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 260,00 |