270 : Vogel auf Ast. Meissen | Porzellan, weiß.
Vogel auf Ast
Meissen | Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, Modell-Nr. 17322.
H. 14 cm
Dazu: Wappenlöwe. Porzellan, sparsam blau staffiert. Nymphenburg, grüne Stempelmarke mit "A", Modell-Nr. 705a. H. 9 cm.Provenienz: Dr. Chahri.

Limit:
120,00
Schätzpreis:
180,00