81 : Schale. Wohl Florenz, 20. Jh., Fabbrica Argenterie Etruria | Silber, innen vergoldet.
Schale
Wohl Florenz, 20. Jh., Fabbrica Argenterie Etruria | Silber, innen vergoldet. Marken: 800, MZ verschlagen "Stern 383 F[...]", Firmenmarke verschlagen.
Gebrauchsspuren. Ø 27,5 cm. 820 g.
Runde Schale mit gedrehten Zügen, die Wandung an zwei Seiten hochgezogen zu leicht ausgestellten Handhaben.
Enddatum | 07 Dez 2022 10:41 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |