81 : Schale. Wohl Florenz, 20. Jh., Fabbrica Argenterie Etruria | Silber, innen vergoldet.
Schale
Wohl Florenz, 20. Jh., Fabbrica Argenterie Etruria | Silber, innen vergoldet. Marken: 800, MZ verschlagen "Stern 383 F[...]", Firmenmarke verschlagen.
Gebrauchsspuren. Ø 27,5 cm. 820 g.
Runde Schale mit gedrehten Zügen, die Wandung an zwei Seiten hochgezogen zu leicht ausgestellten Handhaben.

Limit:
350,00
Schätzpreis:
400,00