372 : Tisch. Nussholz und andere Hölzer, tlw. beschnitzt, tlw. intarsiert.
Tisch
Nussholz und andere Hölzer, tlw. beschnitzt, tlw. intarsiert.
Furnierschäden, tlw. beschädigt. 77 x 92 x 67 cm.
Auf gebogten mit Blattranken beschnitzten Beinen und geschweifter Zarge mit Rocaillendekor allseitig geschweifte Platte: intarsierte Blattranken, Rocaillen sowie Krone mit zwei gegeneinandergesetzten "C". Mariage (?).
Enddatum | 02 Dez 2022 15:43 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 1400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |