80 : Große Schale. Italien, 20. Jh. | Silber.
Große Schale
Italien, 20. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ: "247 PO"(?) (nicht aufgelöst) und Firmenmarke (?).
Gebrauchsspuren. 17 x 41 x 30,5 cm. 1.260 g.
Auf ovalem, hochgezogenem Standfuß ovale Schale mit breitem, leicht gebogenem Rand. Gehämmerter Dekor.

Limit:
550,00
Schätzpreis:
600,00